Мероприятия по профилактике сибирской язвыКниги о кошках / Ветеринария / Кесарево сечение у кошек / Мероприятия по профилактике сибирской язвы
Кореновский район является стационарно неблагополучным по этому заболеванию. Заболевание не регистрировалось в течение 1983-1997 годов.
Согласно комплексному плану мероприятий по недопущению заболеваний сибирской язвой в районе учтены неблагополучные пункты. Проводится вакцинация поголовья против сибирской язвы один раз в год из штамма № 55. Проводится допрививка подрастающего молодняка. Практически во всех хозяйствах имеются холодильники для временного хранения мяса от вынуждено убитых животных.
В 1997 году проведено освидетельствование всех забойщиков скота. Во всех хозяйствах района имеются холодильные камеры для временного хранения мяса от вынужденно убитых животных до окончательного получения результатов исследования из ветлаборатории. Вакцинировано всего 29772 головы, в том числе в общественном секторе 27163 головы.
Для сбора трупов в АО «Нива Кубани», ААО им.Ленина, АО «Авангард», колхозе им. Кирова, АО «Сергиевское» оборудованы трупосборники.
Смотрите также
Кормление
В настоящее время кормлению животных уделяется много внимания. Этим вопросом
занимаются диетологи, они разрабатывают дневные рационы, в которых учитываются основные
составляющие сбалансированного ...
Выбор котенка и его появление в доме
Появление котенка практически всегда сопряжено с изменением ритма жизни всех
обитателей квартиры. Ведь этот очаровательный пушистый комочек требует к себе немало
внимания, и волей-неволей всем при ...
Кормление кошек
Питание породистой кошки должно быть сбалансированным, а рацион – разнообразным,
содержащим все необходимые питательные элементы. Только тогда животное будет здоровым.
...