Отношения с окружающимиСиамские кошки / Обучение и воспитание / Отношения с окружающимиСтраница 3
Многие владельцы грызунов предпочитают предоставлять своим питомцам полную свободу передвижения. Однако, если в доме появился котенок, следует на некоторое время отказаться от этой привычки и поместить животных в клетки. Во избежание несчастных случаев необходимо снабдить клетки плотно закрывающимися крышками. .
Особенно внимательно необходимо следить за кошкой в том случае, если в квартире стоит клетка с попугаем, канарейкой или аквариум с рыбками.
Желательно, чтобы ваш сиам навсегда уяснил, что эта территория для него запретна. Разумеется, наказывать питомца за проявление совершенно естественных для него инстинктов ни в коем случае нельзя. Действовать следует так, чтобы наказание исходило как бы со стороны: поставьте рядом с клетками специальные ловушки, используя двустороннюю липкую ленту. Очень скоро кошка поймет, что вторжение в запретную зону чревато самыми неприятными последствиями, и оставит все попытки подобраться к маленьким зверькам.
Смотрите также
Результаты и анализ материалов собственных исследований
С целью изучения этиологии и разработки способа возможных
лечебно-профилактических мероприятий при диспепсии мы провели исследования
состава рациона глубокостельных коров.
В рационе глубокостельн ...
Племенная работа с кошками
Тем, кто решил заняться племенной работой, прежде всего нужно знать все о
цикле размножения кошек, о том, как у кошек протекает беременность и проходят роды,
а также как лучше выбрать партнера для ...
Болезни и их лечение
Все кошки, особенно породистые, восприимчивы к различного рода заболеваниям.
Как уже упоминалось, правильное питание и тщательный уход за домашним питомцем помогут
сохранить его здоровье и уберечь ...