Отношения с окружающимиСиамские кошки / Обучение и воспитание / Отношения с окружающимиСтраница 3
Многие владельцы грызунов предпочитают предоставлять своим питомцам полную свободу передвижения. Однако, если в доме появился котенок, следует на некоторое время отказаться от этой привычки и поместить животных в клетки. Во избежание несчастных случаев необходимо снабдить клетки плотно закрывающимися крышками. .
Особенно внимательно необходимо следить за кошкой в том случае, если в квартире стоит клетка с попугаем, канарейкой или аквариум с рыбками.
Желательно, чтобы ваш сиам навсегда уяснил, что эта территория для него запретна. Разумеется, наказывать питомца за проявление совершенно естественных для него инстинктов ни в коем случае нельзя. Действовать следует так, чтобы наказание исходило как бы со стороны: поставьте рядом с клетками специальные ловушки, используя двустороннюю липкую ленту. Очень скоро кошка поймет, что вторжение в запретную зону чревато самыми неприятными последствиями, и оставит все попытки подобраться к маленьким зверькам.
Смотрите также
История одомашнивания кошек
По данным палеонтологов, изучающих окаменелые останки животных, самые древние
предки современных представителей семейства кошачьих населяли Землю несколько десятков
миллионов лет назад.
Именно в ...
Великобритания: В ветеринарной клинике провели день кошки
Невероятно приятное впечатление произвел на нашего корреспондента кота Мурзика день кошки, который проводился в ветеринарной клинике в пригороде Лондона 10 июля.
Работники ветклиники в этот день одел ...
Основные болезни и методы лечения
Все кошки, особенно породистые, восприимчивы к различного рода заболеваниям.
Правильное питание и тщательный уход за домашним питомцем помогут сохранить его
здоровье и уберечь животное от многих н ...