Предвыставочная подготовка персов разных окрасов шерстиПерсидские кошки / Участие персидских кошек в выставках / Предвыставочная подготовка персов разных окрасов шерстиСтраница 3
Ни в коем случае не следует использовать шампуни с осветлителями. Лучше всего покупать флаконы, имеющие пометку «для черных животных».
Не рекомендуется и припудривание питомца с помощью обыкновенных пудр и сухих шампуней, поскольку они оставляют после себя светлые следы. Если эта процедура все же необходима, то можно использовать для этой цели тальк, смешанный с мелкоизмельченным активированным углем. Этой же смесью можно затушевать осветленные места.
При наличии белых волосков их следует выщипать. Светлый подшерсток также по возможности необходимо удалить.
Смотрите также
Содержание и уход
Главные требования, которым должен соответствовать дом, в котором живет кошка,
– это удобство и безопасность, и владелец обязан это обеспечить, предприняв все
возможные меры предосторожности. ...
Кормление
В настоящее время кормлению животных уделяется много внимания. Этим вопросом
занимаются диетологи, они разрабатывают дневные рационы, в которых учитываются основные
составляющие сбалансированного ...
Породы кошек
Фелинологи полагают, что на данный момент в мире насчитывается не менее 50
пород кошек. Конечно, далеко не все они являются официально зарегистрированными,
ведь время от времени появляются новые э ...