В британском зоопарке родился бенгальский тигренокНовости о кошках / В британском зоопарке родился бенгальский тигренок
Такое радостное событие для зоопарка «Ноев ковчег» в небольшом городке Враксел в Северном Сомерсете, Великобритания, омрачилось смертью двух новорожденных тигрят и родившей их тигрицы, по кличке Тира.
Двух самок Бенгальского тигра доставили в зоопарк «Ноев ковчег» в июне. Одной из них была шестилетняя Тира. В конце июля она родила троих тигрят, двое из которых были мертворожденные.(читайте новости о кошках на порталкэтс.комhttp://portalcats.com)Тигрица отказалась от своего детеныша и его воспитанием занялись сотрудники зоопарка.
К сожалению 9 августа Тира умерла из-за полиорганной недостаточности. Как выяснилось позже, у тигрицы был кошачий инфекционный перитонит (FIP), вызванный кошачьим коронавирусом. Симптомы болезни, сонливое состояние и вспученный живот, были очень схожи с признаками беременности. Именно поэтому не было даже подозрения на такую страшную и смертельную для кошек болезнь.
Инфицирован новорожденный тигренок или нет в настоящее время сказать нельзя. Пока никаких симптомов болезни у него не выявлено.
Смотрите также
Методика расчета
1. Расчет
экономического ущерба, причиненного диспепсией
1 группа – применяли
лечение по методике, принятой в хозяйстве
а) от падежа животных
У = М х Ж х Ц – Сф, где
М – количество п ...
Породы кошек
Фелинологи полагают, что на данный момент в мире насчитывается не менее 50
пород кошек. Конечно, далеко не все они являются официально зарегистрированными,
ведь время от времени появляются новые э ...
Гликопин
При современном уровне
физического, химического и биологического загрязнения окружающей среды,
домашние и с/х животные в не меньшей, если не в большей степени, чем люди,
страдают от вт ...